Хай-тек в интерьереСтоит понимать, что речь идет о строгом стиле интерьера. Все правильно, именно так и характеризуется направление хай-тек в дизайне. Здесь нет пестрых раскрасок или домашних обоев в цветочек, как мы привыкли.

Так, m.ua может дополнить стиль хай-тек. И больше однотонности и типовых структур. Как правило, мебель и большая часть гарнитура, это стеклянные и металлические изделия. Можно добавить немного пластика в оформление, но так, чтобы он был менее заметен.

Можно сказать, что хай-тек, это особая стилистика интерьера. Вряд ли встретишь чувственные мотивы природного пейзажа. Каждая геометрическая линия выверена до миллиметра.

Это прослеживается и в декорировании, когда приходится использовать нестандартные композиции материалов. Но древесина отходит на второй план, ее место занимает стекло, перемешанное с металлом. Кстати, мебель мягкая, зато конструкция с острыми углами.

Хай-тек в интерьереСтол овальный или квадратный, обязательно с обустройством стеклянными панелями. Это смотрится немного странно, но такова интерпретация стиля хай-тек. Данное направление символизирует приверженность геометрическому строению.

Что касается освещения, то про лампы с абажуром или хрустальные люстры, стоит забыть. Предпочтение отдается встроенным светильникам или галогенным приборам, именно они подчеркивают стильность хай-тек. В любом случае, здесь нет понятия изящества, только строгий конформизм и непреклонная вертикаль исполнения дизайна. Хай-тек должен быть выполнен максимально геометрически правильно, здесь не должно быть ни капли неряшливости или спонтанности.