Композитная или террасная доскаДерево своим внешним видом, долговечностью использования, экологичностью и экономичностью привлекают заказчика. Усилить эти качества позволили новые технологии производства.

Стало допустимым получать сплавы из дерева с добавлением полимерных смол. Такое производство досок, обладающих всеми качествами природного материала, но с большими возможностями, называют композитной или террасной доской.

Натуральные красители, добавленные в расплавленное дерево, добавляют необходимых заказчику оттенков материалу. Это используется в декоративном дизайнерском проекте ремонта и строительства.

Доска такого плана используется не только в помещениях, но и на открытой местности. Мосты, пирсы, площадки бассейнов, подвальные помещения, веранды и террасы, все это может обеспечить композитная доска. Ее многофункциональное использование делает ее востребованной.

Технология производства предусматривает покрытие лаком ультрафиолетового отверждения в процессе изготовления. Но обновлять его необходимо каждые три или 5 лет, в зависимости от территориального нахождения.

Натуральность террасной или композитной доски нее вызывает аллергии и безопасна для здоровья.