Электрическая проводка дома  Человек, который решил построить свой дом, не может не понимать, что в процессе строительства он будет должен решать разнообразные задачи как материального, так и технического направления. Причем это не зависит от того, нанимает ли он специалистов для строительства или же строит дом самостоятельно. Такой задачей является энергоснабжение дома – с этим сталкивается каждый владелец нового частного дома.

Используя изоленту от setevuha.com.ua, можно обеспечить непроводимость и изоляцию. Говорят, что с вешалки начинается театр, а электропроводка дома – от столба, то есть от самой близкой к постройке опоры для линии электропередачи. Там подключается кабель, от которого будет поступать электричество ко всем лампочкам и розеткам в доме. От многих факторов зависит то, каким кабелем осуществить подключение, но главное – это общая мощность электроприборов в доме и наличие устройств, которые требуют трехфазной сети.

Электрическая проводка дома  По современным стандартам и требованиям всю электропроводку дома, не считая вводного кабеля, необходимо выполнить медным проводом. Помимо этого, все розетки в доме должны быть заземленными, а вот светильники заземлять не требуется, кроме тех, что находятся на улице и в ванной.

Электропроводка может быть скрытой и открытой – метод выбирается исходя из того материала, из которого выполнены стены здания. При скрытой проводке провода закладываются в стены, под полы или потолки, поэтому их не видно. Такой способ используется в основном в монолитных и кирпичных домах, а открытая проводка – в деревянных. Не забывайте о технике безопасности, ведь это очень важно при проведении любых работ, связанных с электричеством.