Как правильно выбрать бассейнСейчас все больше и больше владельцев садовых участков устанавливают у себя собственные бассейны. Но чтобы правильно выбрать нужный хороший бассейн, нужно знать, какие именно виды данных конструкций чаще всего используют.

Для того чтобы купить квартиру, необходимо сначала просмотреть все варианты и выбрать понравившийся. В то время, пока рабочие занимаются ремонтом и отделкой, вы можете наслаждаться отдыхом.

Сборно-разборный каркасный бассейн

Такой бассейн имеет довольно простую конструкцию, которая состоит из листа прочной стали, которая в свою очередь покрыта защитными пленками и материалами. В качестве гидроизоляции здесь используют чашковый пакет из поливинилхлоридной пленки. Данный вид бассейна можно собрать лишь за один день. Но для начала нужно подготовить основу, которая должна быть ровной. Затем засыпается слой песка толщиной в 20 миллиметров, а между чашковым пакетом и песком лучше положить обычный линолеум.

Если такой бассейн будет иметь защиту от морозов, то его не нужно разбирать на зиму. Что касается сезонных каркасных бассейнов, то их нужно постоянно собирать и разбирать, при этом каждый год необходима замена чашкой пленки.

Стационарные бассейны

Возводить такой бассейн можно и на улице, и в помещении (закрытый). Строятся они из железобетона, а вот отделывать их можно чем угодно: плиткой, мозаикой, полипропиленом и прочими материалами. Возвести стационарный бассейн можно абсолютно любой, и даже можно оснастить его противотоком, гидромассажем, подсветкой, водопадом и гейзером.

Надувные бассейны

Это один из самых простых и недорогих видов бассейна. При его установке не нужно ничего делать, достаточно просто надуть бассейн и залить в него воду. Надувной бассейн — это мешок из прочной пленки ПВХ, который укреплен еще и полиэтиленовой сеткой. Вверху надувного бассейна идет специальная окантовка, которая и надувается воздухом. Когда бассейн начинают надувать, то его стенки постепенно поднимаются, что обеспечивает глубину конструкции.

При покупке надувного бассейна в комплекте идет картриджный фильтр, насос, лестница, покрывало и инструкция по сборке, которая очень проста. Сам бассейн надувается примерно за час, а вот на заполнение водой придется потратить чуть больше времени. Но при покупке данного бассейна нужно иметь ввиду, что из-за отсутствия песочного фильтра на дне будет постоянно копиться мусор.

Устанавливать надувной бассейн нужно на такой поверхности, которая не порвет пленку днища. По окончанию летнего сезона бассейн сдувают и убирают до следующего лета.