Как подобрать дизайн гостинойПри ремонте гостиной помещений мы часто сталкиваемся с проблемой: какой цвет, стиль подобрать для помещения. Как известно, сейчас можно сделать с помещением всё что душе угодно, но зачастую душа не знает чего же ей хочется. При таких обстоятельствах следует обратить внимание на несколько вещей.

В самом начале необходимо выяснить количество инсоляции помещения, то есть сколько солнечных часов наблюдается в гостиной. Если сумма около 3 и более часов, значит, эта комната хорошо освещена, поэтому можно пользоваться любой палитрой цветов. Если же меньше это свидетельствует о том что в этой комнате не желательно использовать холодные цвета.

Естественно, стиль нужно подбирать исходя из вашего вкуса, атмосфера комнаты должна радовать вас, а не угнетать. Если вам нравится стиль хай-тек лучше всего за основу брать стекло, металл и пластик, это направление сегодня считается очень популярным.

Любителям текстиля, предметов из натуральных металлов стоит задуматься о стиле кантри, главное, чтобы обстановка и аксессуары выглядели слегка по-деревенски. Фанатам Африки подойдут солнечные оттенки, шкуры зверей, различные бусы, мешковидная ткань. Яркие цвета, начиная от оранжевого и заканчивая бирюзовым, резная мебель, море текстиля раскроет необыкновенный индийский стиль.

Выбор скандинавского стиля должен предусмотреть в себе необработанное дерево для мебели, море света, дощатые полы.

При выборе стиля и дизайна нужно не бояться экспериментировать, главное, чтобы радовало глаз.