Натяжные потолкиДелая ремонт у себя в квартире, каждый бы хотел сделать абсолютно ровный потолок. Сегодня строительный рынок представлен множеством разных материалов, предназначенных для отделки потолка, но особая симпатия принадлежит натяжным потолкам.

Что же это за потолки?

Натяжной потолок – это самый простой способ, позволяющий скрыть недостатки потолка, неровности, электропроводку и иные коммуникации, при этом «не покушается» на высоту комнаты. Натяжной потолок крепиться всего в 3–5 см от базового потолка. Различается два вида таких потолков – сварные из плёнки ПВХ и бесшовные тканевые.

Потолки из плёнки ПВХ – это каркас, поверх которого натянута плёнка ПВХ (поливинилхлорид). Изготовление осуществляется методом сварки полос из поливинилхлорида на специальных станках. Ширина полос может быть 1–3 метра. При установке этих потолков нагревается помещение, вследствие чего плёнка размягчается и она натягивается на заранее подготовленный и смонтированный профиль.

Достоинства потолков из ПВХ.

Потолки для кухни из плёнки намного прихотливее тканевых потолков, но зато они имеют огромный цветовой спектр и множество фактур – замшевые, сатиновые, матовые, глянцевые, зеркальные, полупрозрачные. Такие потолки экологически чистые, не горят, влагостойкие, прочные, не имеют запаха и не впитывают их.

Бесшовные тканевые потолки – сравнительно новое поколение среди натяжных потолков. В их основе лежит ткань, покрытая полиуретаном, состоящая из тончайшего трикотажного плетения. Ширина полотна может достигать 5 метров. При монтаже тканевого потолка нет необходимости нагревать помещение.

Достоинства тканевых натяжных потолков.

Вопреки своему сложному составу такие потолки абсолютно экологически безопасны и не токсичны, пожароустойчивы, отсутствие швов делает потолок идеально ровным, обладают хорошей морозоустойчивостью, на них не скапливается пыль, и они отлично пропускают воздух и потому советуется устанавливать их в спальнях, детских комнатах.

Если желаете у себя дома иметь эстетически ровный потолок, то натяжные потолки это как раз именно то решение возникшего вопроса.