Делаем баню: обратиться к профи или строить самому?Владельцы собственных домов, хоть и испытывают некоторые трудности, связанные с отдаленностью от города и дополнительными хлопотами, а также денежными тратами на какие-то хозяйственные нужды, обладают несомненным преимуществом перед «городскими».

Прежде всего – доступность природы, достаточно отойти от дачи на 10-15 метров и вод перед вами чистая полянка без людей, или с минимумом оных (соседи ведь тоже любят погулять), также дополнительные плюсы дает пространство, которого действительно много. Хватит для всего, что сможете придумать, главное, чтобы хватило средств и сил реализовать все.

Чаще всего в частных домах особое внимание уделяют дворику – там размещают беседку, гамаки, может даже бассейн, а плюс к этому рядом строят баню. Зимой и в другие холодные поры года попариться одному, с семьей или друзьями – просто супер, тем более, если за это каждый раз не нужно платить несколько десятков долларов, как при посещении коммерческих бань.

У некоторых людей, привыкших решать все вопросы самостоятельно, появляется дилемма – занять строительством и обустройством бани самому, или же отдать это дело профессионалам, которые знают. Мы советуем второе, так как здесь на 99% все будет гладко – результат вас порадует и по стоимости будет не слишком дорого, в случае же, если без опыта и квалификации вы сами возьметесь за реализацию, есть большой шанс, что некоторые технические моменты вы не учтете. А соответственно – «работать» баня будет куда хуже, чем та, которая выполнена с учетом всех особенностей для подобного рода помещений.