Нужно ли фильтровать воду?

Вода является важнейшей жидкостью, без которой невозможно существование практически никаких живых организмов на Земле. Особенно это касается человека, ведь его организм состоит на 70% из воды. Поэтому очень важно заботиться о том, чтобы та жидкость, которая поступает в организм, была максимально очищена, чтобы не вызвать ухудшение здоровья, если вы пьете недостаточно очищенную воду.

Какую воду лучше использовать для питья и приготовления пищи?

Этим вопросом задается большинство из тех, кто привык заботиться о своем здоровье и хочет сохранить его безупречным на долгие годы. На данный момент нам доступны следующие источники питьевой воды:

  • Питьевая вода из-под крана, которая подается из центрального источника и имеет свои стандарты качества. Но, тем не менее, наличие в такой воде хлора и ржавчина, которая вымывается из труб, могут вызывать брезгливость и опасение. При этом нет гарантии, что хлор не уничтожил некоторые бактерии, которыми могли оказаться в водопроводе и которые невосприимчивы к хлору(есть и такие);
  • Нужно ли фильтровать воду?

  • Бутилированная вода. Не смотря на довольно низкую цену за пятилитровую бутылку, такая вода в долгосрочной перспективе способна озолотить ее производителя и разорить ваш бюджет.
  • Вода из родников за городом. Сомнительный вариант, но все же иногда приятно попить свежей родниковой водички. Кстати, не факт, что такая вода, несмотря на всю любовь к природным источникам, будет долго храниться и не «зацветет».

Нужно ли фильтровать воду?

Какой же вариант выбрать?

Но есть и другой вариант — очистка проточной воды. Тогда вы будете полностью уверены в ее качестве и безопасности для здоровья вас и ваших близких. Очищать воду можно самыми разнообразными способами и пользоваться для этого новейшими приборами, такими как системы очистки воды для коттеджей, благо современный рынок устройств, очищающих воду, поражает широтой ассортимента. Причем позволить это себе может как человек не самого высокого достатка, так и весьма обеспеченный материально. Сейчас, на смену фильтрам-кувшинам пришла система обратного осмоса, которая способна обеспечить максимальный уровень очистки воды, так как все вредные химические соединения оседают на ее фильтре и не проникают в готовую к употреблению воду.