Украшая окна на новогодние праздники, за цель ставиться не только сделать жилище более нарядным, но и послать частичку Рождественского тепла совершенно незнакомым людям на улице. Особенно это касается вечеров, когда включенный внутри свет Способы новогоднего декорирования окнаподчеркивает оконные украшения.

Предлагаем на выбор несколько приемов, способных сделать окно по-новогоднему нарядным:

1. Снежинки. Вырезать белоснежные снежинки из бумаги или салфеток учат с самого детства, поэтому в случае потери квалификации можно призвать на помощь своих детишек. В качестве материала также широко применяется цветная фольга и фантики. Чтобы обеспечить хорошую фиксацию этих нежных изделий, готовят мыльный или сахарный раствор крепкой концентрации.

2. Рисунки. Для декоративной росписи оконных стекол могут применяться любые краски. Особенно просто в этом плане будет тем, кто обладает художественным талантом: таким людям создавать новогодние сюжеты на своих окнах – одно удовольствие. Тем же, кого Бог таким талантом не одарил, не стоит огорчаться, благо в продаже имеется множество трафаретов, продающихся в новогодних или канцелярских отделах. Также такие формы довольно просто изготовить самостоятельно: достаточно распечатать найденную в интернете картинку, вырезав ее по контуру. Это могут быть изображение елки, Деда Мороза и Снегурочки, оленей, снежинок, различных зверей. Для нанесения рисунков на стекло в детстве часто используется зубная паста: чтобы сделать такую краску цветной, в нее добавляют каплю гуаши нужного оттенка. Также вполне допустимо использование чистой гуаши, акварельных или витражных красок. Вполне неплохо себя зарекомендовала новинка – искусственный снег в виде спрея.

3. Наклейки. Если на рисование нет времени или терпения, то прибегают за помощью к красочным новогодним наклейкам двухстороннего типа, что дает возможность одинаково удобно любоваться картинкой и внутри дома, и на улице. Удаляются подобные наклейки очень просто, без всяких следов на стекле. Способы новогоднего декорирования окна

4. Подвески.
Кто боится запачкать стекло, можно использовать различные праздничные подвески, развешенные сразу за ним. Самый простой вариант таких подвесок – атласные ленточки с привязанными на них елочными шарами, шишками и снежинками. Вместо лент довольно часто применяют электрические гирлянды, в качестве же точки фиксации удобнее всего использовать оконный карниз.

5. Подоконник. На данной платформе удобно размещать различный новогодний декор – игрушки, дождик и даже небольшую елочку. Очень красиво смотрятся тут новогодние композиция, где сосновые и еловые веточки с шишками обрамляют настоящие свечи.