Подоконники, которые изготовлены из натурального, камня имеют выгодные отличия от аналогичных изделий из других материалов. Подоконники выполняются из дерева, пластика, искусственных аналогов.

Преимущества подоконников из камня

Основным преимуществом природного камня является превосходная степень противодействия различным царапинам, скола, трещинам, вмятинам. В результате использования недолговечных материалов сокращается срок службы изделий. Натуральный камень можно использовать без повреждений многими годами.

Натуральный камень http://granito.ru/production/stoleshnitsy-i-podokonniki/podokonniki/ отличается такими качествами как: высокое противостояние к повышенной влажности, устойчивость к температурным перепадам. Эти качества особенно актуальны для подоконников, так как устанавливаются они вблизи окон. Гранитные подоконники не будут впитывать воду, не будут реагировать на нагрев, на охлаждение. Изделия сохранят своюформу длительный срок.

Подоконники из гранита отличаются высокой экологичностью. Поэтому изделия можно применять для помещений с повышенными требованиями к экологичной безопасности и особыми микроклиматическими условиями. В большинстве случаев подоконники из камня достаточно протереть мягкой сухой тряпочкой. Если поверхность сильно загрязнена, то натуральный камень можно чистить при помощи сильнодействующих чистящих средств.

Как отделочный материал, камень отличается очень красивым внешним видов. Материал насчитывает множество вариантов оттенков, поэтому с помощью материала можно подобрать массу оптимальных решений для любых интерьеров.
Исходные материалы для каменных изделий добываются в местностях с различными условиями.

Качественные свойства подоконников из камня

Подоконники из камня для дизайна интерьера
Поэтому для производителей доступны многообразие естественных обликов. Каменные подоконники успешно применяются как в офисах, так и дома. Причем изделия без проблем создают представительную обстановку. Особенно хороший внешний вид у полированного подоконника при попадании на него солнечного цвета.

У подоконников из камня практически отсутствую недостатки. К единственному недостатку, разве что можно отнести немного более высокую стоимость изделий. Но это свойство компенсируется длительным сроком службы, а также многочисленными прочими достоинствами.

При применении к материалу современных способов обработки стоимость готового изделия получается более чем разумной. При этом подоконник из натурального камня может приобрети любой желающий. Важно лишь правильно подойти к решению вопроса установки. Решить этот вопрос грамотно могут только профессионалы. Потому как для качественного монтажа важно учесть вес готового изделия, который должен соответствовать прочностным характеристикам основания.