Африканский стильСтиль, называемый африканским, пожалуй, можно назвать самым экзотическим из всех этностилей. Ведь цвета его очень теплые и весьма приятные, они имитируют раскраску диких животных. Шкуры же зебр и тигров придают ему особый акцент.

Африканский стиль в интерьере можно назвать наиболее экзотическим из всех известных. Ведь в самой природе человека заложена сильная страсть к экзотике. Когда интерьер украшен в таком стиле, воображение возбуждается, создается впечатление прикосновения к некой тайне, к чему-то особенному.

Этот стиль, являясь гротескным, моментально разрушает все представления о том, каким же должен быть интерьер. И совершенно ни к чему затевать капитальное переустройство квартиры, если вы задумали придать ей колорит Африки.

Подобный стиль в интерьере есть воплощение экспрессии, энергии жизни, бьющей через край и динамики. Так, что если правильно подобрать контрасты, то можно легко добиться весьма интересного зрительного эффекта. Для отделки комнат, например, можно взять приглушенные, мягкие цвета, такие например, как охра, древесная кора, топленое молоко или песчаный.

На фоне всего этого очень хорошо будут смотреться предметы декора, такие, как драпировки и шторы с насыщенными оттенками: мягкая мебель в лимонно-желтой или багряной отделке, пестрые с характерным орнаментом ковры и апельсиновые светильники.

Единственное ограничение, накладываемое этим стилем, состоит в том, что не нужно использовать флуоресцентных и синтетических тонов, а пользоваться только натуральными цветами. Многочисленность – вот одна из самых важных составляющих такого стиля.