Дизайн ванных комнат: классика и современностьВанная комната – это место в доме, где можно расслабиться, изгнать из своего сознания негативные мысли, почувствовать гармонию. Поэтому, выбирая дизайн, необходимо подумать, какие цвета, какая форма предметов интерьера будет доставлять Вам удовольствие и радовать глаз.

Это материал, который на сегодняшний день используется для стяжки, при установке теплого пола и ремонтных и строительных работах.

Если Вы предпочитаете консерватизм и у Вас утонченный вкус, стоит обратить внимание на классический стиль оформления ванной комнаты. Для создания дизайна в таком стиле прекрасно подойдет ванна на изогнутых ножках, различные антикварные аксессуары, покрытые бронзой или позолотой, роспись на стенах или потолке, мрамор.

Если XXI век, в котором мы живем, является для Вас самым привлекательным, Вы любите, чтобы в помещении было много свободного пространства, то лучше остановить свой выбор на минимализме, модерне или стиле хай-тек.

Минимализм – это игра полутонов, натуральные цвета, минимальный набор мебели. Модерн – сочетание природных мотивов и плавных линий предметов из хрома и стекла и нежных цветов.

Для стиля хай-тек характерны прямоугольные формы мебели из металла или пластика, металлические или стеклянные аксессуары, точечные светильники, сиреневые, синие или серые цвета.
Если Вы любите посещать антикварные магазины, выставки ретро машин, то стиль ретро можно выбрать и для оформления ванной комнаты. Антикварная мебель и аксессуары, чугунная ванная способны создать эксклюзив.
Если для Вас лучший отдых в красивом деревянном домике в деревне, среди зелени, цветов и прозрачного воздуха стиль кантри или этно – это то, что нужно!