Как визуально расширить пространствоЕсли у вас небольшая квартира, то вы часто задумывались над тем, как увеличить пространство. Далее будут рассмотрены несколько вариантов решения данной проблемы.

Если же вы решили сделать molotok-na-chas.ru, то можете перед началом работ обговорить свое видение конечного результата с дизайнером, чтобы он смог выстроить самый подходящий для вас вариант кухни, при этом сохранив или даже увеличив пространство. В таком случае вы точно останетесь довольны результатом.

Вы можете соединить комнаты. Это также можно назвать созданием квартиры-студии, популярной в творческой среде. Также можно соединять комнаты и вверх, однако это касается только тех зданий, которые имеют выход на чердак.

Как визуально расширить пространствоТакже старайтесь не захламлять комнаты лишними вещами. Старайтесь использовать в интерьере вашей квартиры перегородки, которые значительно уже стен и позволят вам скомпоновать гораздо больше предметов интерьера.

Активно используйте в интерьере комнат глянцевые, стеклянные и зеркальные поверхности. Отражение в них создают необычнее эффекты и ракурсы, тем самым делая помещение гораздо интересней и просторней, а мебель, изготовленная из стекла, не создаст у вас ощущение громоздкости.

Попробуйте придумать интересные сочетания формы и цветов. Для этого разумно сочетайте цвета, учитывайте их психологическое воздействие на человека. Например, синий цвет значительно сужает пространство, а белый в сочетании со светильниками и люстрами разной формы значительно его расширит.