Делаем кухню в английском стилеАнглийская классика – это традиционный консервативный стиль в интерьере, подходящий серьезным и обеспеченным людям. Этот стиль характеризуется аристократизмом, сдержанностью, комфортом и уютом. Здесь можно увидеть симметричность деталей и правильные линии. Все предметы английского интерьера имеют роскошный и презентабельный внешний вид, поэтому здесь используются дорогие ткани для обшивки мебели и элитное дерево.

На сайте round-cupe.ru можно найти прекрасные варианты шкафов купе, которые будут гармонично сочетаться с английским стилем и подчеркивать вкус и богатство хозяев дома.

Делаем кухню в английском стилеЕсли вы решили сделать свою кухню в английском стиле, то она станет образцом лаконичности. В ней не должно присутствовать современных элементов, ярких цветов и нестандартной мебели. Кухня выполняется в одной цветовой гамме. В таком стиле должен присутствовать мощный акцент, в кухне он выражается массивным деревянным столом. Вообще, все предметы мебели английского стиля могут быть выполнены из дерева, при этом, стол, стулья, шкафы и полки должны составлять единый ансамбль.

Бытовая техника тоже должна соответствовать стилю. Так, плита может быть большой и оборудованной классической вытяжкой и духовым шкафом. Кухня должна быть просторной и светлой, ведь англичане не терпят тесноты и неудобства. Раковину нужно выбрать из добротного материала, например, чугуна или керамики. Фартук – неотъемлемый элемент отделки, его делают из керамической плитки. Рабочие поверхности кухонного гарнитура оформляются камнем или твердыми породами дерева. В любом случае, мебель должна выглядеть добротно и надежно. Шкафчики можно украсить карнизами и резным декором, ручки выполняются из литого металла.

Посуду покупают из классического фарфора или керамики, старинной латуни и меди. В качестве декора развешивают пучки пахучих трав и расставляют плетеные корзины. Здесь не используют скатерти, но весь остальной текстиль должен быть однотонным.