Скандинавский интерьерСреди многих направлений в интерьере немаловажную роль играют оттенки и цвета, которые доминируют в том или ином дизайне. Очень часто использование светлых оттенков и цветов можно привести к тому, что помещение может стать довольно холодным и отталкивающим. Чтобы этого не произошло, нужно использовать для отделки комнаты только натуральные природные материалы.

Кстати, в скандинавском интерьере не должны быть никаких мелочей, поэтому для отделки помещения не стоит придумывать еще какие-либо лишние детали. Но зато очень часто в таком интерьере используется мебель, которая может иметь несколько функций. Так, например, раздвижные кровати или же полки-шкафы.

Итак, теперь поговорим немного о том, как правильно выполнить отделку помещения, чтобы оно было выдержано в Скандинавском интерьере. Прежде всего, для стен и потолка выбираются обои, панели или же даже декоративная штукатурка только белого цвета. Или же его можно заменить на серые, бежевые цвета или же на оттенки голубого, коричневого, желтого цветов. Даже для пола нужно выбирать плитку такого светлого цвета.

А вот материал для изготовления мебели в скандинавском интерьере может быть самый различный. Это и стекло, и пластмасса, и даже металл. Единственное условие для мебели – это только то, чтобы она была недорогой, но при этом очень удобной. Мебель должна как хорошо храниться, так и очень легко переноситься. Чаще всего используются диваны-кровати, стулья – кровати, кресла-кровати, раскладные стулья.

Также в качестве мебели в Скандинавском интерьере используют всевозможные ящики, шкатулки и корзины, которые расставляют по комнате и используют для хранения чего-либо.