Конденсат на пластиковых окнах. Какие действия стоит предпринятьВ домах, в которых установлены старые оконные конструкции, влага на стеклянном полотне никогда не вызывала вопросов. Ведь она могла появиться только в том случае, если владелец в течение некоторое время готовил обед, а все створки были плотно закрыты.

Что же касается новых пластиковых окон, то причин, в соответствии с которыми появляется конденсат, может быть достаточно много. Но все же можно выделить три основных:

пластиковые окна в нижнем новгороде 1. В процессе установки оконной системы были допущены неточности или же ошибки.
2. Вентиляционная система в помещении работает недостаточно хорошо.
3. В помещении присутствует источник влаги.

В каких случаях без специалистов не обойтись?

Несомненно, обращаться к специалистам сразу же после того, как вы обнаружили конденсат, не стоит. Так, если в процессе монтажа не были допущены ошибки, если фурнитура соответствует уровню качества, то не стоит разрушать ее без особой необходимости. Конечно, вы можете попросить о том, чтобы вам выполнили замену уплотнителей или же проверили правильность монтажа, через некоторое время все равно будет появляться конденсат. Все потому, что вы изначально не ликвидировали побочные факторы, приводящие к капелькам на стеклянных полотнах. К примеру, вам стоит провести детальную проверку вытяжки, вентиляционной системы.

Если проверка позволила установить, что именно установщики пластиковых оконных конструкций виновны в появлении конденсата, тогда можете смело отправляться к ним. Помимо этого, специалисты рекомендуют периодически проводить профилактические работы, позволяющие избежать подобных проблем.