Дизайн проект квартиры в стиле китчСамым удивительным, непредсказуемым и неоднозначно трактуемым можно назвать дизайн квартиры в стиле китч. Слово «китч» с немецкого языка переводится как «безвкусица». И это можно понять, ведь здесь смешиваются различные направления и стили дизайна.

Но это не значит, что такой стиль не имеет право на существование. Если вам нужен www.comoda-casa.ru, то вы можете выбрать именно тот стиль, который вам ближе всего.

Возник этот стиль во время господства дворцовых интерьеров. В нем мещане пытались подражать богатым интерьерам и обставлять свой дом фарфором, статуэтками, вешать портьеры с бахромой. Дизайн советского периода также можно назвать китчевым, ведь в нем соединялся обывательский дизайн с привезенными из заграницы хрустальными люстрами, шкафами-стенками, настенными коврами, красивыми сервизами.

Дизайн проект квартиры в стиле китчТипичным для китча является смешение различных стилей и элементов интерьера, например, классики и этники. Цветовая композиция может включать несочетаемые оттенки, а сам интерьер наполнен разномастными аксессуарами и безделушками. Впечатление от китча обычно двоякое и зависит от предпочтений самого человека. Здесь проявляется либо излишняя тяга к роскоши, либо отрицается всякая эстетика.

Стиль может иметь несколько направлений. Псевдо-роскошное решение интерьера наполнено различными поддельными предметами роскоши. Так, отделочные материалы имитируют натуральные покрытия, а мебель грамодская и вычурная.

Здесь можно увидеть антиквариат, соседствующий с простыми коврами и материалами. Такой интерьер может получиться, если у дизайнера не хватает профессиональных навыков и фантазии. Если вы планируете интерьер самостоятельно, то китч получится в том случае, когда вы увлечетесь и забудете про стилевую компоновку элементов в единое целое.

Для китчевого интерьера подойдет смешение нескольких стилей. Так, рядом с камином может висеть светильник в стиле хай-тек, на столе может стоять ваза в восточном стиле, а окна занавешены тяжелыми портьерами. Чтобы создать такой интерьер нужно просто купить все лучшее и смешать это в одной квартире.