Разновидности гранитной плиткиГранит – один из широко используемых камней, применяемый для облицовки стен, цоколей, фасада. Этот материал при строительстве, а точнее, во время облицовочных работ, имеет огромную привлекательность на любых поверхностях.

Такой стройматериал, как o-kamen.ru – это один из самых используемых и популярных отделочных материалов, используемых в строительстве.

Кроме своей внешней красоты, она ценится технической характеристикой. Гранитная плитка обладает устойчивостью к износу и высокой прочностью.
Кроме отделки, ее широко применяют для изготовления памятников, клумб, ограждений.

Разновидности гранитной плиткиРазличается плитка по фактуре. Она бывает шлифованная, когда рисунок и его цвет сглажены и не особо выражены. Бывает фактура гранитной плитки лощеная, когда поверхность гладкая, рисунок — четкий, бархотисто-матовая поверхность. Вид такой плитки используется для облицовки любых поверхностей.

К полированной фактуре, относится плитка, с гладкой, зеркальной поверхностью, с хорошо выраженным рисунком и цветом. Конечно, для ванной такая плитка не подходит, иначе вы рискуете не удержаться на ногах.

В результате термической обработки, гранитная плитка имеет шероховатую поверхность, как бы имея следы шелушения. Она обладает противоскользящими свойствами. Естественно, подходит для мест с большой проходимостью дорог, площадей.

Этот уникальный строительный материал послужит долго и качественно. Имея высокую техническую характеристику, способность выдерживать морозы и кроме всего – это отличие внешнего вида, завораживающего нас своей красотой.