Уютная ретро-кухняКухня — то место, куда спешат после работы и учебы, и, конечно, это место должно быть уютным и интересным. Как сегодня должна выглядеть современная кухня? Кстати если вам требуется приобрести vashidveri.kiev.ua для вашего дома рекомендую посетить интренет магазин Vashidveri и приобрести их здесь.

Хай-тек, долгое время остающийся на пике популярности, уступает место старому доброму ретро. Кухни в таком стиле все привыкли наблюдать в фильмах, где большая дружная семья собирается вместе на кухне, уставленной различными заготовками, приправами, а на стенах развешана посуда.

Такой интерьер помогает создать уютную и очень теплую атмосферу. Воссоздать такой интерьер проще простого, достаточно повесить посуду на стенах и использовать различные, стилизованные под старину, аксессуары.

В этом случае за помощью нужно обратиться к бабушкам. Чем же они украшали кухню? Основным элементом была кухонная утварь, которую ретро-хозяйки выбирали не только в практичных целях, но и в эстетических. Посуду из металла до блеска тщательно очищали речным песком.

Посуду из бронзы натирали мелом. Без сомнения, современные кухни также отлично преобразят начищенные до блеска сковородки, развешанные на стенах. К тому же, современные дизайнеры очень положительно относятся к использованию для преобразования и декорирования кухни всевозможных столовых предметов. К примеру, кухня в викторианском стиле совершенно не мыслима без блестящих над плитой сковородок.

Само собой, посуда должна быть идеально чистой. Сегодня можно найти много посуды от дизайнеров, действительно похожей, скорее, на украшения. Такая посуда используется как для прямого использования, так и для декора кухни.

Идеально впишется в интерьер ретро-кухни бытовая техника, которая изначально выполнена под старину. Важно при оформлении кухни, как, в общем, и любого другого помещения, соблюдать законы выбранного стиля.