Картины в доме по фэн-шуйКак учит фэн-шуй, картины, висящие в доме, должны приносить гармонию и умиротворение хозяевам. Так как же развесить произведения искусства, чтобы достигнуть желаемого спокойствия?

При этом, на полотне должно присутствовать движение жизни, но не стремительное, а очень плавное. Например, романтическая прогулка на лодке по реке.

Очень ответственным должен быть выбор картин для детской комнаты. Здесь нужно учитывать не только цветовые пристрастия ребенка, что немаловажно, но и его темперамент. Картины с подвижной динамикой способны «расшевелить» стеснительного ребенка.

А картины со спокойными сюжетами помогут «утихомирить» непоседу, смогут на подсознательном уровне усмирить его пыл. Казалось бы, такие простые решения прекрасно помогают в воспитании чада.

А вот для кухни правильно будет ограничиться двумя цветами: зеленым и красным. Зеленый цвет прекрасно соответствует стихии Дерева, тесно связанной со всем, что касается приготовления пищи, ее употребления. А картины с кричащими красными оттенками создадут положительную энергетику на кухне. Поэтому выбирать стоит или «зеленые» пейзажи, или «красные» натюрморты.

С гостиной дела обстоят сложнее, ведь там бывают многие люди с разными пристрастиями. Здесь учение фэн-шуй советует опираться только на свои личные пристрастия, пробовать несколько вариантов и определиться с самым гармоничным.

Напоследок стоит заметить, что красота картины еще не говорит о ее глубоком содержании, приносящем гармонию в душу. Пусть лучше сюжет будет незамысловатым и вполне обычным, но цепляющим за живое, тогда, по крайней мере, полотно будет радовать хозяев. Ведь уже давно доказано, что красота внешняя без красоты внутренней ничего не значит.