Оформляем потолок!В нынешнее время идеи по дизайну интерьеров понемногу развиваются и затрагивают не только оформление полов, мебели и стен, но и оформления потолка. Оригинально и красиво оформленный потолок будет преображать ваш дом, сделает его необычным, уютным и светлым.

Самый простой метод отделки потолка, который придаст ему свежесть и новизну – это побелка или окраска, которая выполняется на выровненном подготовленном потолке.

Еще одним широко используемым и дешевым способом отделки считается оклейка потолка специальными пенопластовыми плитами или особыми потолочными обоями, которые можно окрашивать.

Прекрасный способ сделать потолок идеально ровным и красивым, не требующий сложного и длительного выравнивания его поверхности – это натяжной потолок. Центры, которые занимаются монтажом таких потолков можно найти в каждом городе. Там вам подберут потолок в соответствии с размерами вашего помещения, а также у вас будет возможность выбрать фактуру и цвет пленки. Мастера натянут пленку на необходимом уровне при помощи специальных профилей, которые закрепляются в стены под потолком.

Натяжной потолок дает большую свободу фантазии в оформлении интерьера – вы можете выбрать даже многоуровневый потолок необычной формы с множеством изгибов.

Натяжные потолки удобны в монтаже и эксплуатации, они водостойкие и не нуждаются в особенном уходе.
Также в отделке и оформлении можно применять подвесной потолок, расстояние от которого до потолка составляет 15-20 см. Подвесные потолки изготавливаются из гипсокартона, который крепиться на металлические каркасы.

Подшивной потолок похож по конструкции на подвесной. Но он отличается тем, что листки гипсокартона на каркасе прикрепляются прямо к потолку, не оставляя зазоров. Такой потолок удобно использовать, если нужно скрыть недостатки поверхности основного потолка. В следующей статье у нас будет обсуждаться netcentrex.ru своими руками.