Хай-тек в интерьереВ стиле хай-тек воплощаются все современные тенденции художественного жанра. Этот стиль становится все более популярным с годами и применяется в оформлении офисов и квартир.

Когда выполняется ремонт в стиле хай-тек, важно обеспечить также пространство необходимой техникой, к примеру, m.ua площадка должна иметь планшеты.

Главное внимание в стиле хай-тек отводится организации пространства и света, а не цвету и рисунку. Цвет здесь практически не имеет значения и может быть использован в качестве акцента. Стены, мебель и светильники чаще всего выполняются в светлых тонах. Яркое пятно можно сделать одноцветным, используя темно-красный или синий цвета.

Хай-тек в интерьереОбычно в качестве цветового акцента выбирают диван или стол, расположенные в центральной части комнаты. Мебель в стиле хай-тек не должна иметь дополнительного декора, правильно, если она будет иметь простую форму и цвет.

Стены традиционно окрашивают светлой краской, ведь обои здесь будут смотреться неуместно. Стены можно оставить голыми или украсить стильными картинами и фотографиями. Рамки могут быть выполнены из металла, такой материал является основным в данном интерьере.

Стиль хай-тек характеризуется простыми геометрическими формами. Стол в виде прямоугольника с прямыми ножками дополняется квадратными стульями. Теже формы имеет диван и стеллажи. Аксессуары здесь практически неуместны и должны отличаться простотой.

Основными используемыми материалами в интерьере хай-тек будут металл и стекло. Из стекла может быть сделан стол, межкомнатные двери и дверцы шкафов. Вместо штор вешают лаконичные и строгие жалюзи.

Очень важна в таком интерьере игра света, поэтому, чтобы максимально осветить помещения используют большое количество светильников. Они не должны быть декорированы, во всем требуется простота и минимализм.