Дизайн квартир в египетском стиле Египетское наследие сохранило свою своеобразность даже три тысячи лет спустя. Оно словно прародитель всех стилей Египта. Благодаря долгому существованию египетский стиль сложно перепутать, он стал узнаваемым, а значит и востребованным.

Ремонт квартир в египетском стиле подразумевает отражение роскоши и богатства, которое было характерно для жилья фараонов.

При ремонте нужно внести в квартиру множество иероглифов и египетских орнаментов, могут присутствовать колонны. Также нужно использовать для отделки мрамор, золото и темное дерево. В помещение должны преобладать такие цвета как песочный, желтый, белый, а также оттенки неба. Ведь зачастую потолок делают похожим на звездное небо.

Проемы дверей и окон нужно делать в форме арок или стрельчатого вида. Также можно сделать углубления в стенах. Для ремонта пола следует покупать керамический гранит или использовать другой керамический материал, и складывать из него мозаичную плитку.

Ремонт квартиры в египетском стиле должен передавать и создавать среду, похожую на роскошь в былые времена этой древней цивилизации. Несомненно, дизайн квартиры будет загадочным и завораживающим.

Ремонт должен включать в себя также внесение геометрических фигур. Также можно изображать животных почитаемых египтянами это кошки, сфинксы, жук скарабей и парящий ястреб. Также характерно присутствие округленных форм мебели. Но нагромождать атрибутикой помещение не стоит.