Косметический и капитальный ремонтВ зависимости от объема нужных ремонтных работ, существуют два вида ремонта. Косметический ремонт – это один из самых популярных, как правило, при нем сохраняется структура жилья. Он подходит для новых домов, требующих ремонта. Цель этого ремонта — придать свежесть дому с минимальными расходами и минимальным вложением труда и материалов.

Но какой капитальный ремонт может обойтись без того, чтобы поставить www.dverielbor.net\, ведь они качественно отличаются от других дверей и обеспечивают надежную защиту жилья.

Капитальный ремонт подходит для ремонта старых квартир. Для этого необходимо сделать проект, в котором отмечаются все изменения, чтобы не было ошибок и лишних затрат.

Косметический и капитальный ремонтПри капитальном ремонте производится полное или частичное переустройство помещения, устранение всех повреждений и неудобств, возникших в процессе эксплуатации жилья.

Для старых домов ремонт обычно начинается с удаления покрытия стен (обои, панели и т.д.). Если не будут заменяться напольные покрытия, то они должны быть покрыты подходящими средствами.

Следующим шагом меняются, нуждающиеся в замене или ремонте, коммуникации. Одновременно, если необходимо, меняются или ремонтируются окна. После замены коммуникаций проводится ремонт и заглаживание стен и потолка.

После этого должен быть проведен ремонт в кухне и в ванной. Перед ремонтом полов производится ремонт или замена дверей. Как только закончено с ремонтом потолков, стен и полов, можно перейти к финишным работам – покраске, оклейке обоев, установке ключей и контактов и т. д.