Избавляемся от сквозняков и щелейКогда в доме или помещении существуют щели и гуляют сквозняки, то все ваши попытки обогреть это помещение сводятся практически к нулю. Все тепло, что появляется в доме просто на просто выветривается из дома или квартиры.

Если конечно вы не узнали цены на евроокна и не предпочли потратить немного больше, но получить качественные окна, которые служат дольше 10-15 лет. Но причиной этих сквозняков и щелей, могут быть и стены, и окна и некачественно поставленные двери. Что же можно сделать, чтобы тепло не уходило?

Если вы ощущаете, что по дому, квартире или другому любому помещению, гуляет сквозняк, дует по ногам, даже если у вас на всю катушку работает система и приборы отопления, вам просто необходимо найти источник, откуда поступает холодный воздух.

Обратите внимание и обследуйте стены на щели, окна и даже входные двери. Если это из-за двери, то возможно пришло время поменять уплотнитель, если и это не помогло, то придется заменить изделие полностью.

Хорошенько осмотрите окна. Всем нам известно, что окна из пластика очень надежно сохраняют микроклимат в помещении. Когда окна установлены качественно, то можно избежать сквозняков и сохранить тепло внутри комнаты и любого другого помещения.

Вот почему очень важно заказывать окна у надежных фирм, которые проверены и заслуживают настоящего доверия. Но может быть и причина в другом, например, провисшие петли окон и тех же дверей. В этом случае их нужно подтянуть, а уж в крайнем, заменить.