Преимущества дома из газобетона перед кирпичнымКогда речь заходит о строительстве нового сооружения, будь это дом, где придется жить в ближайшие годы, или же загородная дача, на которую вы будете ездить отдыхать в выходные, всплывает очень много важных вопросов, на некоторые из которых мы сегодня постараемся ответить. В качестве главного материала для возведения здания можно выбрать множество вариантов, особенно сегодня, когда развитие строительной индустрии на пике и нам предлагаются десятки вариантов – от натуральных и искусственных до комбинированных.

Сегодня мы рассмотрим, чем «типичный» кирпичный дом отличается от здания, для строительства которого был использован газобетон. Различий действительно много и некоторые из них играют решающую роль в определенных ситуациях (к примеру, если здание будет эксплуатироваться лишь в зимнее время).

Прежде всего стоит отметить теплоизоляционные свойства, благодаря структуре (пористой) газобетона он лучше сохраняет тепло зимой внутри, а также холод – летом, в результате чего для обеспечения комфортной температуры дома придется затрачивать гораздо меньше энергии, учитывая постоянно-растущую стоимость оной – экономия очевидна.

При том, что структура пористая, газобетон – достаточно крепкий, надежный и долговечный, он используется в совершенно разных сферах строительства (для возведения целых зданий, стен, или «достройки» этажей в определенных случаях).

Как вы видите, по многим параметрам получается лучше, но это ещё не все его преимущества – процесс строительства с применением данного материала, как основного, протекает в разы быстрее, нежели при использовании «классического» кирпича. То есть – строить легче, быстрее, а значит – куда дешевле, да и фундамент не страдает от подобной конструкции, ведь по сравнению с другими – она очень легкая.