Виды черепицы для ремонта крышиПри ремонте крыши стоит уделить внимание выбору черепицы. Сколько бы видов ни было, самой распространённой является черепица, получаемая из глины с её последующим обжигом и покрытием глазурью.

Такая черепица довольно распространена как в странах Европы и Америки, так и на наших широтах. Если вы любите путешествовать и бываете в разных странах, то вы наверно успели заметить как много крыш покрыто такой черепицей.

Ведь очень важно при покупке дачи или дома принимать во внимание не только ценовую категорию, но и удобства, расположение, освещение в течение дня, вечера и утра и много других нюансов, начиная с сантехники и до косметического ремонта. При правильном выборе вы будете наслаждаться новым домом и сможете сэкономить средства на переделку интерьера и коммуникаций.

Менее популярна черепица из термопласткомпозиционных и синтетических материалов, известковых и песчаных растворов. Черепица из глины выделяется среди остальных защитных покрытий длительным сроком эксплуатации и сохранением формы.

Глиняная черепица не даёт вредных отходов при обработке, она отлично подходит для покрытия сложных очертаний и форм и даёт мало отходов. Качественная черепица хорошо защищает от перепадов температуры, хорошо противостоит различным химическим и другим вредным воздействиям, солнечной радиации, дождям. В силу натуральных составляющих, такая черепица не мешает естественной вентиляции помещения, защищает его от шума.

Основными типами черепицы в зависимости от способа производства является ленточная и пазовая, гораздо реже встречаются торцевые, профилированные, коньковые и другие виды.

Единственным серьёзным недостатком натурального защитного материала для кровли является большой вес, так что кровля, покрытая черепицей, требует усиления конструкции.