Трековые системы для жилых помещенийТрековые системы широко распространены в нашей стране. Своей популярностью они обязаны, прежде всего, своим же высоким эксплуатационным характеристикам, а именно высочайшей эффективности, экономичности и надежности. Кстати, трековыми принято называть системы освещения, состоящие из световых приборов, трансформатора, токопровода, устройства подвески и соединительных элементов. Ну и, конечно же, в данном случае нельзя не упомянуть о гибкости конфигураций таких систем, благодаря чему обустроить их можно абсолютно везде. Причем, с учетом всех важных особенностей в каждом конкретном случае. При этом отдельно отметим трековые системы освещения NVC для жилых помещений, они демонстрируют хорошую работу на протяжении очень длительного времени.

Продолжая тему трековых систем освещения производства компании NVC, не можем не заметить о том, что этот производитель на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире. Их модульные системы подвесов и прожекторов используются не только с целью обустройства искусственного освещения, но и для создания эксклюзивного дизайна помещений. Трековые системы NVC это современное и модное решение, к тому же еще и оптимальное с точки зрения экономии, ведь работают они долго, а их стоимости сложно назвать высокой.

Многие думают, что эти системы освещения фиксируются только к потолочной поверхности, но это не так. Крепление производится и к стенам, когда на это есть желание или необходимость. В таких случаях в ход идут специальные крепежные элементы – скобы. Благодаря этим скобам в случаях с настенной фиксацией также есть возможность для регулировки высоты.

Трековые системы изначально применялись только в больших помещениях с высоким потоком, в частности в торговых залах и в выставочных залах. Со временем их сфера использования была существенно расширена, дошло дело и до жилых домов и квартир.

Что касается целесообразности, и если хотите оправданности использования таких систем освещения, то с этим все в порядке. Во-первых, данный способ обустройства искусственного освещения в настоящее время в моде. Во-вторых, в некоторых случаях ему просто нет альтернативы. И в третьих, трековые системы отличаются оригинальностью и красотой, особенно те, что произведены большими компаниями, такими как NVC.
В завершении отметим, что монтаж такой системы освещения не отличается большими сложностями.