Белый мрамор в интерьереМатериалом высшего качества с давнего времени считался, да и считается по сегодняшний день — мрамор. Статус, особое положение хозяина, зачастую, подчеркивало наличие в интерьере дома мрамора.

На сайте plastum.ru представлены подоконники Верзалит и изделия из мрамора, самого редкого – белого цвета. Особых сложностей не представляет собой добывание мрамора, к тому же, этот материал не изнашивается годами. Именно поэтому в наше время, этот камень получил, как и много лет назад, такое широкое применение.

Белый мрамор в интерьереМрамор бывает разного цвета. Классическим мрамором является белый мрамор — самый редкий. этот вид камня с самого начала можно было найти только в Италии и Греции. Именно, здесь, в этих местах сложились условия для того, чтобы мог образовываться однородный белый камень.

В древней Греции иногда даже красили мрамор именно в белый цвет – считалось, что использовать его очень красиво и престижно. Использовали такой материал из-за особой прочности. Наоборот, в древнем Риме мрамор не красили, но старались использовать тот мрамор белого оттенка, который добывали. Желтые и розовые оттенки мрамора получили распространение в Италии. Несколько веков назад из мрамора даже выкладывали дома, колонны и лестницы.

Сегодня отполированный особо тщательно мрамор можно встретить в изделиях внутри дома, а также снаружи. Прекрасно смотрятся мраморные полы, в сочетании с фасадными окнами, фонтаны из этого замечательного камня, а также статуи. Столешницы на кухню или раковины в ванную комнату также изготавливаются из этого камня. Роскошно смотрятся камины из белого мрамора в гостиной комнате.