Какой цвет лучше использовать в оформлении уютной квартиры?Что мы чувствуем, когда думаем о красном цвете? Этим вопросом задались ученые и по исследованиям, при таких мыслях мы испытываем особо сильные реакции, которые иногда видны не вооружённым глазом. К ним относятся: ускорение пульса, учащение дыхание, повышение давления. Среди положительных эффектов это конечно повышение активности работы секреции, выработка адреналина, повышение температуры (хотя это не всегда полезный показатель), интересно что помимо этого, улучшается эластичность мышц и подвижность суставов. Так же было замечено, что улучшаются сенсорные способности человека.

Красный в совокупности с активизацией слуховых и зрительных центров мозга, может усилить их восприятие, что создаст эффект увеличения громкости звука и резкости видимого. Как вывод прекрасным решением, применения красных тонов, будет оформление комнаты с кинотеатром, помещения где будут происходить вечеринки, выступления и прочие мероприятия. Иногда это хорошее решение для ванной комнаты, если только вы не любите по нежиться в горячей воде, тогда красный цвет совершенно противопоказан для вашей ванной комнаты, а в замену возьмите что-то по легче, кремово-розовый или подобный.

В спальной красный не должен быть доминирующим, но для внесения пикантности, сексуальности и страсти, некоторые красные элементы вполне подойдут для этой комнаты. Такими могут стать: подушки, постельное бельё, рамки картин, сами картины или что-либо, что может привлечь внимание, но не перебьет общего ощущения мягкости и уюта. Особенно хорошо будет смотреться красный в местах с холодными климатическими условиями, так как психологически устроено так, что человек воспринимает красный как тепло и от его присутствия в комнате действительно становится теплее, особенно там, где доминируют холодные тона.

Красный так же можно использовать в детской, но очень аккуратно, в некоторых элементах, на которые следует заострить внимание. К примеру, это может быть спортивный снаряд, чтобы ребенок чаще занимался физическими упражнениями.

Как итог, красный цвет весьма интересен и разнообразен, но его применение не может быть повсеместным, поэтому думайте прежде чем злоупотреблять им.