Правила размещения картинБольшинству людей нравится смотреть различные картины. Нравится вглядываться в них и удивляться, как можно было создать такую цветовую композицию. И весьма неплохо было, если бы одна из таких, пускай и маленькая и не примечательная, висела у вас в квартире. Она послужит хорошим дополнением к стилистике стены и они будут отлично дополнять друг друга.

Но не стоит воспринимать это, как ”нужно произвольно развесить много картин на своей стене”. Это может оказать совсем не тот эффект, на который вы рассчитываете. Прежде всего, картина должна нести украшающий эффект, а не служить лишним грузом, поэтому к этому вопросу нужно тщательно подходить. Желательно располагать их симметрично к предметам интерьера, чтобы не нарушать гармонию стиля. Желательно, чтобы картины располагались в рамках, которые будут отлично сочетаться с другими предметами. Также, если это не одна, а несколько картин, то лучше сразу определить, в каком ряду они будут — горизонтальном или вертикальном.

Картины, сделанные из гобеленового материала, хорошо вписываются в большую композицию картин. При наличии желания поместить достаточное количество картин на большую стену, нужно продумать, как они будут выглядеть на ней. Для этого нужно сделать слепки размеров картин и прикладывать их, чтобы посмотреть, где и какая картина будет смотреться лучше.

Рамка тоже является важной деталью, не стоит забывать про неё. Подобрав неправильную рамку, можно одним лишь этим действием нарушить всю композицию из картин. Поэтому к этому вопросу тоже нужно подходить очень тщательно.