Обратная тенденцияГостиничная архитектура и дизайн сегодня не просто некий привлекательный, не относящийся к гостиничной структуре элемент. Теперь они имеют влияние на производительность отеля, тем самым, оправдывая вложенные в его строительство средства.

Проектанты и строители сумели найти точки соприкосновения через реализацию новых технологий, которые улучшают операционные и функциональные аспекты отеля. Несмотря на то, что почти весь мир переживает снижение инвестиций в новые строительные проекты, в строительстве отелей возобладала обратная тенденция.

Традиционный метод, когда архитектор, дизайнер, инженер, строитель и владелец действовали по схеме: проект – подрядчик – владелец (заказчик), превратился в систему взаимодействия архитектора, инженера (т.е. проектантов), которые курируют строительство отеля, со строителями.

Они управляют проектированием, разработкой планов и чертежей, контролируют заявки, контракты и сам процесс строительства. Связи между архитектором, клиентом и главным подрядчиком являются прямыми. В этой схеме подрядчик также выступает в качестве консультанта владельца во время процессов проектирования, разработки и внесения изменений в проект.

Современные отели давно перестали быть местом, где ночуют. Поэтому заказчики просто вынуждены участвовать в процессе строительства, а не получать здание под ключ, поскольку для привлечения клиентов задания проектантам и строителям даются фантастические.

Зайдите на www.tury.ru о котором, как о популярном сайте бронирования гостиниц по всему миру самые восторженные, и вы сможете заселиться в отель, стоимостью в $ 53,2 млн., построенный с использованием новейших инженерных конструкций.

Он имеет 17 этажей, множество ресторанов, «висячие» сады, спортивные залы, бассейны, развлекательные помещения, конференц-залы и другие объекты. Отель включать в себя и небольшой музей, содержащий ценные произведения искусства и археологические реликвии (копии). Каждое из этих помещений требует разного подхода и продуманного инжиниринга.

В Европе сейчас происходит нечто обратное. Здесь стремятся заменить старые, солидные гостиницы на современные, с недорогими номерами, где натуральное дерево и камень могут быть объединены в отделке, а стекло сочетается с металлом. При строительстве используется SUPERCAR, ускоряющая процесс укладки бетона, ThermaEze-теплоизоляционная система из бетона и полистирола, композит Tradical Hemcrete из промышленной конопли и извести с хорошей теплоизоляцией и отличной тепловой инерцией. Для полов применяются полиаспарагиновые технологии покрытий.