Реечный потолок в ванной комнатеИногда непонятно, почему люди выбирают для своей ванной комнаты реечный потолок. Оказывается, все дело в материале, из которого он сделан. Это алюминиевый сплав, широко распространенный во многих областях нашей жизнедеятельности. Так в чем же его заслуги, в отличие от других материалов для потолка в ванной? Просто он является практически единственным материалом, за исключением нержавейки, который не поддается коррозии. Отсюда и спрос на реечный потолок из алюминия. Кроме того, такую конструкцию легче мыть, в тоже время, материал не притягивает пыль.

Если установить yavvannoy.ru, то бетонная поверхность останется скрытой под ним. В комплекс реечного потолка входит подвес, шина, рейки и плинтуса. Вот их и придется крепить к потолку, чтобы получить красивое оформление для бетонной поверхности. Сначала необходимо www.bloomhuff.com подвесы, на них будут цепляться шины и рейки. Главное, это оставить небольшой зазор между изделием и основным потолком. Достаточно и 10 см, чтобы воздух свободно продувал пространство, а инженерные коммуникации, точнее провода, аккуратно поместились. Следующее, что нужно сделать, это выбрать вариант реечного потолка. Он может быть закрытым, открытым и со вставками. Нас интересует последний вариант, в этом случае, между панелями будет фиксироваться специальная полоска, чтобы меньше оставалось щелей.

Зазор все равно будет присутствовать, но, как мы уже сказали, его закроет специальная вставка в виде пластины. С виду будет казаться, что над головой сплошное монолитное полотно. Что касается закрытого варианта, то этот потолок похож на сборку из вагонки. Вроде бы ничего странного, но с другой стороны, кому-то может и не нравится подобный фасон. Лучше изначально установить нормальный потолок, чем потом его разбирать и снова заниматься монтажными работами. Поверьте, это не самое приятное занятие, особенно, если время поджимает. В редких исключениях, когда не можете справиться сами, стоит нанять бригаду специалистов.

Реечный потолок в ванной комнатеОни аккуратно сделают замеры, а потом по ним выполнят сборку реечного потолка. От чего его так называют? Если смотреть на конструкцию в горизонтальной плоскости, то может показаться, что поверхность над головой покрыта блестящими полосами. Это не должно вас смущать, данное отображение готового потолка, вполне нормальное явление. Зато, если вы привыкните и будете правильно ухаживать за материалом, в наличии у вас всегда второе зеркало, только над головой. Но все равно приятно, лежа в ванной, смотреть на себя со стороны.