Где применяются светильники тротуарные?Во многих городах в последнее время можно встретить новое красивое и оригинальное дизайнерское решение в виде подсветки пешеходных дорожек специальными тротуарными светильниками. В последнее время они стали пользоваться популярностью не только на улицах больших городов, но и во многих частных домах, так как они считаются самыми удобными в установке и обслуживании.

Тротуарные светильники используют для подсветки:

  • площадей;
  • беседок;
  • газонов и еще во многих элементах декора на улицах многих городов.
  • Их очень часто можно встретить в развлекательных центрах, кинотеатрах и во многих общественных местах. Их часто применяют в тех местах, где свободного места совсем мало, а осветить надо большую площадь, в решении этой проблемы вам идеально помогут именно такие осветительные элементы.

    Тротуарные светильники стали популярными благодаря тому, что многие владельцы частных домов просто мечтают необычно и оригинально обустроить свои участки и сделать их максимально комфортными. Правильно и со вкусом подобрав светильники можно создать неповторимый дизайн приусадебного участка. Перед тем как остановить выбор на каком-то конкретном виде необходимо точно знать, где его будут устанавливать.

  • Они могут служить просто как декоративная подсветка, чтобы подсветить ландшафт участка или дома.
  • Их можно использовать в практичных целях, для того, чтобы осветить ступеньки на крыльце или бассейне, пешеходные дорожки.
  • Такие светильники встраивают непосредственно в землю, поэтому они помогают максимально больше сохранить пространства. Их можно легко и без особых проблем встроить в брусчатку или тротуарную плитку, также их можно встраивать в дорожки и лестницы, делать это можно как во время сборки конструкций, так и в уже установленную конструкцию. Такой вид светильников способен создать яркий столб света, который светит строго вверх. Он защищен от повреждений каленым защитным стеклом.

    Состоят такие светильники из пластикового короба, прибора, который рассеивает свет. Он защищен матовым стеклом и корпусом из нержавеющей стали, яркий свет им дают 12 встроенных светодиодов. Благодаря этому виду светильников вы спокойно можете прогуливаться по самым темным дорожкам вашего сада и при этом ощущать вокруг себя ауру приглушенного света, который светит не вам в глаза, а поднимается вверх. Узнать подробнее о том, какие выпускаются тротуарные светильники, как правильно и где их установить можно тут www.svetlon.ru.