Как убрать грибок на потолке в квартире?Грибок может начать развиваться на поверхности потолка в квартире либо доме из-за повышенной влажности или же вследствие неправильной установки пластиковых окон. Зачастую такой грибок выглядит, как чёрная плесень. Справиться с подобной проблемой довольно сложно. Однако прежде, чем начинать работу очень важно определить причину возникновения грибка.

Причины возникновения плесени

В том варианте, если на окнах постоянно собирается конденсат и в помещении пахнет сыростью, то становится вполне понятно, почему на потолке возникает грибок. Обычно с такой проблемой сталкиваются в ванной комнате. Ведь нередко в этом помещении при выполнении ремонта «мастера-самоучки» не думают о наличии хорошей вентиляции.

Кроме этого, очень важно периодически проветривать помещение, иначе это может стать ещё одной причиной конденсата.

Как убрать плесень с потолка?

Для начала потребуется очистить поражённую поверхность тряпкой, а потом все участки с наличием плесени придётся очистить механическим методом. С потолка следует снять всё поражённое покрытие и образовавшуюся дыру заделать раствором.

Народные средства против плесени

Если участок с плесенью на потолке небольшой, то можно воспользоваться перекисью водорода, которая замечательно справляется с этой проблемой.

Как убрать грибок на потолке в квартире?Как убрать грибок на потолке в квартире?

Ещё один не слишком затратный метод, это обработать поражённое место белизной. Одной бутылки, должно хватить для осуществления такой процедуры.

Наверняка у каждого в доме есть пищевая сода, она также может стать помощником в борьбе с чёрной плесенью на потолке.

Ни в коем случае, нельзя эту проблему оставлять неразрешимой надолго. Такой грибок может оказывать негативное влияние на здоровья человека. Чтобы предотвратить появление грибка не помешает воспользоваться всеми этими способами.