Секционные ворота год от года становятся все популярнее. Познакомившись с ними поближе, становится понятно, что это конструкция, в которой присутствуют секции, фиксируемые при помощи специальных петель. Их перемещению способствуют направляющие шины, установленные к краям проема. Когда возникает необходимость открыть подобные ворота, все секции убираются под перекрытие. Эти ворота пользуются большой популярностью и представлены не только в частных домах, но и на других объектах, включая паркинги, промышленные и сельскохозяйственные сооружения, склады.

Преимущества

Достоинства секционных воротДостоинства секционных ворот

Эти конструкции отличаются большой доступностью, поэтому их сегодня предлагают многие компании. Среди представленных в продаже вариантов достаточно востребованными являются конструкции, выпускаемые под маркой дорхан. Главными их достоинствами являются небольшие размеры и универсальность, благодаря чему их можно установить на территории любой площади, где они будут исправно выполнять функцию ограждения. Благодаря своим конструкционным особенностям эти ворота наиболее целесообразно используют свободное пространство.

Важной характеристикой ворот является надежная работа, которую они демонстрируют даже в условиях низких температур. Эти изделия хорошо держат тепло, при этом у владельца есть возможность приобрести ворота, обладающие улучшенными термоизолирующими характеристиками. Благодаря уплотнителям гараж или склад надежно защищен от проникновения осадков, пыли и ветра.

Достоинства секционных воротДостоинства секционных ворот

Сегодня производители очень тщательно подходят к изготовлению секционных ворот, предусматривая в их конструкции защиту от:

  • защемления пальцев;
  • зацепов и порезов;
  • внезапного падения полотна.

    Особенности секционных видов

    Занимаясь разработкой секционных ворот, конструкторы уделяют большое внимание тому, чтобы улучшить свойства маневренности полотна. Эту задачу прекрасно решают вертикальные ворота, которые работают в условиях ограниченного пространства. Однако они не могут похвастаться хорошей теплоизоляцией. Ворота поворотно-подъемного типа в состоянии обеспечить высокий уровень защиты помещения от несанкционированного проникновения, однако во время работы им необходимо дополнительное пространство. Секционные ворота превосходят все вышеописанные аналоги благодаря отсутствию у них перечисленных недостатков.

    Они изготавливаются с использованием специальных материалов, что гарантирует им высокую надежность. В то же время они удобны в эксплуатации благодаря наличию дистанционного управления. Приобретение подобного изделия обеспечивает существенную экономию, так как эти ворота не нуждаются в специальном обслуживании и могут на протяжении многих лет исправно служить, не требуя частого ремонта.