Винтажное направление в интерьереКогда нам хочется отдохнуть, приходит мысль о собственном доме. Для этого, собственно говоря, их и строят. В тоже время, чтобы получить максимум комфорта, необходимо правильно обустроить жилое помещение. Холодные и темные комнаты никому не понравятся. Наоборот, они будут отталкивать своей мрачностью, и настраивать на негативное поведение.

Используя водный лак для дерева, можно защитить деревянные покрытия от воздействия воды. Поэтому, не будем интерпретировать металлические и стеклянные поверхности в домашнем дизайне. Лучше попробуем использовать более лояльный стиль интерьера, это винтаж. Если переводить дословно, то оно обозначает хорошее вино, как говорят французы. Соответственно, что необходимо применить все методы культурной отделки, для получения качественного эффекта.

Переходя на техническое описание стиля, подчеркнем его соединение с историческими мотивами. Иными словами, в обстановке помещения с винтажным интерьером присутствуют предметы современности и реликвии прошлого времени. Но при этом соблюдается грань, за которую не следует переходить. Каждый элемент декора должен находиться на своем месте.

Если и существует перепад контраста, то он должен быть лаконичным и плавным. Говоря о мебели, мы подразумеваем старинные диваны и столы. С одной стороны, это верно, но рядом всегда будет гарнитур нынешнего восприятия дизайна. Не стоит загромождать дом всяким старьем, которому место на свалке, лучше обновить интерьер с помощью мелких поделок и самотканых обивок.

Неплохо будут смотреться и статуэтки исторического значения. Кроме того, вместе с шикарной люстрой, для освещения можно использовать торшеры, изготовленные в середине прошлого столетия. Общую обстановку дизайна дополнят картины, как современные, так и творения рук видных художников классицизма.