Специальный линолеумВсе, кто хотя бы раз делал в своей квартире ремонт, сталкивались с таким материалом как линолеум, этот материал сделан на основе поливинилхлорида. Линолеум обладает массой достоинств. Но данный материал не идеален и имеет некоторые недостатки, которые влияют на его использование в тех или иных помещениях. Помимо обычного линолеума существует специальный линолеум, немного подробнее о нём.

Если goodsvarka.ru качественная, то можно не беспокоиться о надежности аппарата. Различают 6 видов специальный линолеума и каждый из них наделён определёнными свойствами:

— Для медицинских заведений лучше всего подойдет антибактерицидный линолеум, так как при его изготовлении используются специальные вещества, оказывающих стерилизующее действие. Эти вещества убивают микробов и препятствуют распространению и размножению грибка.

Специальный линолеум— В тренажерном зале тоже можно использовать линолеум, только поверхность линолеума должна быть покрыта поливинилхлоридом, а так же иметь полиуретановый слой. Благодаря данным слоям, уборка такого линолеума не составит хлопот, а его износостойкость будет дольше.

— Существует противоскользкий линолеум, он обладает специальным слоем из крошки, благодаря чему вы можете не беспокоиться о том, что пролив воду на пол, кто-то сможет поскользнуться и получить травму. Чаще всего такой вид линолеума используют на кухне или в ванной комнате, но его можно встретить и в других местах: спорт залы, магазины, бассейны.

— Мало кто знает о существовании звукоизоляционного линолеума, его обычно используют в звукозаписывающих студиях или в тех местах, где необходимо уменьшить шум. В его состав входят пробковая подложка и пенополимеры.

— Для помещений, в которых есть компьютеры или другая электроника, необходимо использовать специальный антистатический линолеум, он поглощает статическое электричество в процессе трения о напольное покрытие во время ходьбы.

После того, как вы всё же определитесь с выбором линолеума, помните, что хороший уход, является залогом долголетия практически любого напольного покрытия.