Интерьер кухни и выбор столешницыИменно кухня – одно из любимых мест хозяек дома. В этом месте практически каждый день старания женщины превращаются в особенные блюда, которые задают отличное настроение всем ближним. Благодаря этому, все хотят, чтобы кухня в доме выглядела по-особенному красиво и стильно.

Очень важную роль в интерьере кухни становит столешница, которая может быть выбрана anytop.ru. При входе она сразу бросается в глаза, поэтому ее надо выбирать особенно серьезно. Следует отметить, что существует много уникальных материалов для этого элемента кухни, каждый из своими характеристиками.

В наше время популярны столешницы из мрамора и гранита, а также – из синтетических камней.
Гранит может порадовать своей стойкостью и долговечностью.

Столешницы из этого материала прослужат долго и надежно, ведь они устойчивы к высоким температурам и химическим реакциям. Кроме того, гранит не впитывает ничего в себя и не требует специального ухода.

Интерьер кухни и выбор столешницыМраморные столешницы имеют похожие характеристики с гранитными, но в них есть микроскопические поры. Благодаря этой особенности, поверхность не становится скользкой от влажности, но в то же время требует специальной обработки против химического и термического воздействия. Еще стоит обратить внимание на многообразие цветов мрамора, поэтому выбрать столешницу под готовый интерьер не составит труда.

Не стоит забывать о таком материале, как синтетические камни. Столешницы из них не уступают своим «собратьям». Они устойчивы к любым видам воздействия, не впитывают грязь и воду, за ними легко ухаживать. Благодаря широкой гамме красивых природных цветов подойдут к любому интерьеру. При выборе элементов кухни обязательно обратите внимание на этот материал.
Отнеситесь к нему с умом к выбору столешницы и она будет всегда Вас радовать.