Английские шторы в интерьереСозданию в помещении изысканности и аристократизма во многом способствует наличие английских штор. Шторы рекомендуются для классического оформления интерьера, делают его наиболее стильным.

Английские шторы представляют цельное широкое полотно с глубокими складками, образованными с помощью колец, вдетых на корд потянув за который, появляются складки, собранные в буфы. Существуют складки-разрезы или бантовые складки с боковым фиксируемым краем.

Но для пошива штор не отказываются и от применения более мягких тканей способных хорошо держать форму это может быть: жаккар, тафта, репс и другие.

Иногда, для добавления роскоши в пошиве английских штор комбинируют два разных материала, например, можно соединить гладкую ткань с набивным ситцем или шотландку со шторным текстилем с растительным принтом.

Хорошо смотрятся шторы для домашнего кабинета или библиотеки, защищаясь от солнца, комната тем не менее остается светлой и очень уютной. Нелишним будет использование английских штор в интерьере спален, шторы наполняют комнату мягким естественным светом.

Безусловно, способы закрепления штор осуществляются как непосредственно на оконные створки, так и перед окном. Подъем штор происходит за счет применения профильного карниза, оснащенного механизмом с самоторможением.