Эко стиль в дизайне интерьераОчень часто люди устают от городской суеты. Наш мир полон синтетики, в нем практически не осталось ничего природного. Поэтому многим хочется вернуться к истокам. Если вы относитесь к числу этих людей, то эко стиль — для вас. Он подразумевает натуральные материалы, которые обработаны современными способами. Такой стиль можно охарактеризовать простором, уютом, чистотой. В помещении сразу же создается тихая, спокойная атмосфера.

Так, mskbeton.ru которого может быть уточнена на mskbeton.ru, приемлема и может быть использована в строительстве. Эко стиль имеет также и свои минусы, главным из которых является дороговизна материалов. Но поверьте на слово, вы ничуть не пожалеете о потраченных деньгах, как только почувствуете чудесную атмосферу.

Минимализм?

Эко стиль в дизайне интерьераОчень часто этот стиль сравнивают с минимализмом. Действительно, здесь тоже используется минимум предметов, а помещения должны быть просторны и светлы. Единственное отличие – использование именно природных ресурсов. Неплохо было бы использовать живые цветы для декора. В наше время, когда домашние цветы поражают своим разнообразием, это будет нетрудно сделать. Растения в доме не только подарят позитивную атмосферу, но и сделают воздух в доме чище.

Освещение и просторность

Комнаты обязательно должны быть хорошо освещенными и просторными.

Свет должен быть максимально схож с солнечным светом. Идеально подойдут обычные лампочки, которые излучают знакомый всем желтый оттенок.

Помещение лучше изначально выбирать просторное, если же вам не очень повезло — можно визуально его увеличить. Главное, избегайте высокой мебели. Стены, потолок и пол должны быть обязательно светлых оттенков.

Цветовая гамма

Эко стиль имеет четкие ограничения по поводу цветовой гаммы. Во-первых, следует исключить холодные цвета. И уж тем более не следует использовать черный цвет, который вообще не присутствует в природе. Базовым цветом пусть будет белый, а дополнить его могут голубой, зеленый или желтый цвета. Все оттенки должны быть неяркими, приглушенными.

Мебель

Мебель должна быть обязательно изготовлена из природных материалов. Используйте дерево, камень, стекло. Неплохо смотрятся плетенные из лозы кресла.

Что касается обивки, штор – ткань должна быть натуральной. Это может быть лен, шерсть или хлопок.

Декор

Главный предмет декора – живые растения. Выбирайте красочные цвета, небольшие комнатные деревья. Из растений, которые имеют свойства плестись, можно сделать стенку (например, из лиан).