Барная стойка является классическим элементом украшения интерьера кафе или ресторана. В последнее время эта составная часть активно используется для домашних кухонь.

Барные стойки в домашнем пространстве

Барные стойки в интерьере
Барная стойка часто используется в качестве разделителя функциональной зоны кухни. Для маленького помещения это еще и отличная альтернатива обычному обеденному столу.

Этот элемент оформления выглядит стильно и оригинально не только в кухонном интерьере. Его используют также и для гостиной. Это удобно для вечеринки. В ходе мероприятия на барную стойку можно просто поставить закуски и напитки.

Современные барные стойки не только разделяют помещение на функциональные зоны, но и экономят значительную часть пространства. Зонирование при помощи барной стойки эффектно смотрится и совершенно не портит общий вид даже главной комнтаны в доме.

Конструкция барных стоек может быть абсолютно различной. Они часто оснащаются ящичками, полками, дверками, прочими атрибутами.

Барные стойки как дизайнерское решение

Барные стойки в интерьере
Роль барной стоки заключается и воплощении некоторых дизайнерских задач. К примеру, если позволяют размеры помещения, то удачно будет смотреться конструкция – остров. Если барная стойка используется на кухне, то чаще она выступает своеобразным продолжением гарнитура.

Кухонная столешница продлевается прямо или под углом. Ее обычно закрепляют на барной трубке. Несущая ножка может крепится к полу или к потолку. На трубке, приклепленной к потолку фиксируются держатели для бокалов, прочее.

Барная стойка может выступать продолжением кухонной мебели без обустройства трубки-опоры. Своеобразный складной столик является удачным решением для малогабаритных кухонь. Он позволяет на загружать пространство помещения.

Барные стойки представлены в магазинах в широком ассортименте. Компании предлагают все разнообразие стилей. Это может быть и сдержанная классика, и модный хайтек, модерн. Модели стоек могут быть угловыми, радиусными. Стойки часто украшаются осветительными приборами. Изготовление барных стоек возможно на заказ по индивидуальным проектам. Материал изготовления барных стоек может быть самым различным. В производстве применяется и дорогостоящий мрамор, и недорогой ламинат. Общий вид этого элемента может быть подобран под интерьер контректного помещения.