С чего начать строительство бассейнаВ современном мире никого не удивить бассейном. Особенно в умеренных широтах. Так как в последнее время наблюдается изменение климата в стороны жары, многие задумываются об строительстве бассейна на своем участке. А перед строительством строительство бассейна под ключ многие задумываются о том как это осуществить. Сегодня рассмотрим основные моменты и разберемся с чего и куда обращать внимание.

Перед тем как начинать работы по строительству бассейна следует внимательно изучить нормативные документы в строительстве. Именно там все расписано как, какие документы необходимо оформить, какие расчеты необходимо совершить. А после этого заниматься разработкой проекта нового бассейна.

Виды бассейнов

Все в вещи в мире имеют свои особенности и бассейны не исключение. В настоящее время существует огромное количество бассейнов и всех их объединяет классификация.

С чего начать строительство бассейнаС чего начать строительство бассейнаС чего начать строительство бассейнаС чего начать строительство бассейна

По обмену водой бассейны бывают:

  1. рециркуляционный. Это вид обмена когда вода идет по кругу;
  2. проточный. Осуществляется за ч\\счет подпитки воды из вне;
  3. с периодической сменой воды. Данный бассейн не имеет никаких водообменных аппаратов, просто через определенное количество времени он сливается и заполняется новой водой.

Также бассейны делятся по способу фильтрации воды в бассейне. И бывают следующие:

  1. переливной. На таком бассейне по периметру имеются каналы закрытые решеткой. Грязная поверхностная вода попадая в данный канал идет прямиком в фильтр где чистится;
  2. скиммерный. Данный вид фильтров встраивается в сам бассейна и пропускает всю воду через свой фильтр, тем самым поддерживая качество и чистоту воды.

Также бассейны делятся по своему назначению на:

  1. плавателные бассейны. Это обычные бассейны которые предназначены для поавания и спорта. В такм бассейне лечат при помощи определенных нагрузок.
  2. не плавательные. Это бассейны узкой направленности в основном в медицине. К таким бассейнам относятся гидромассажные или плескательные бассейны. Термобассейны и другие реабилитационные вида бассейнов.