Советы по ремонту ванной комнатыПеред началом ремонта нужно спланировать все детали. В связи с тем, что ванная комната обычно небольшого размера, то даже мелкие недочеты будут очень заметны. Необходимо определиться с расположения оборудования и мебели, чтобы иметь четкое представление как проводить разводку труб.

Перед началом ремонта необходимо выявить возможные неудобства, а также учесть расположение труб, и определитесь с размерами самой ванны. Используйте только качественную сантехнику! При её поломке вы рискуете потратиться не только на собственный ремонт, но и выполнить ремонт затопленным соседям.

Учитывая, что в ванной комнате вы будете находиться босым, правильным решением будет обустройство теплого пола. Это не сложное, но очень практичное решение. Намного приятней после душа становиться на теплый пол, нежели на холодную керамическую плитку.

Сегодня часто в ванной используют натяжные потолки. Кроме их отличного вида, они также смогут в некоторой мере защитить вас от затопления соседями. Качественные натяжные потолки смогут выдержать достаточно приличные объемы воды, и после её спускания приобретать первоначальную форму.

В качестве осветительного оборудования лучше установить нескольких небольших источников света, они обеспечат вашу ванную достаточным освещением.