Зонирование комнаты при помощи ширмыШирма – весьма оригинальный, даже необычный элемент декора, при помощи которого можно в любой комнате ощутимо улучшить интерьер. Ширму всегда можно применить для того, чтобы осуществить зонирование комнаты – таким способом зрительно разделяют территорию, при этом вся общая целостность картины сохраняется.

Необходимо заказать и specteks-plus.ru\ при выполнении ремонтных работ, чтобы защитить одежду от следов лакокрасочных и других материалов.

Ширмы в детских комнатах

Ширма – действительно незаменимый предмет в тех помещениях, где родителям приходится жить вместе с детьми. Даже в если в детской живёт лишь один ребёнок, при помощи ширмы всегда можно улучшить помещение – разграничить пространство для отдыха и для игр. А если в гостиной поставить ширму, можно получить превосходный домашний кабинет. Более того, нередко ширмы в интерьерах используются также для того, чтобы отделять в спальне гардеробную зону. Есть и другое достоинство у этого элемента: ширма хороша тем, что в любой момент от неё можно отказаться – просто сложить и убрать.

Декоративные ширмы

Зонирование комнаты при помощи ширмыДаже если вы живёте в большой квартире, и проблема разделения пространства вас не очень волнует, ширма всё равно может использоваться – на этот раз в качестве декоративного элемента. Она может выполнять функцию необычного изголовья кровати, может являться замечательным дополнением настенного декора, часто с помощью ширм делают акцент на диванной зоне.

Если вы применяете ширму для того, чтобы зонировать комнату, всегда можно сделать очень интересное оформление: к примеру, воссоздать атмосферу какой-либо эпохи. Это сделать не так трудно, как может показаться сначала – прежде всего грамотно выбирается нужный стиль, техника выполнения сюжета и характерные цвета. Даже самая простая ширма с деревянным каркасом и заполнением (кожаным, тканевым или бумажным), может эффективно выделить уникальные черты вашего интерьера.

Ещё одно модное решение – ширмы, выполненные в восточном стиле. Мода на такой элемент интерьера пришла к нам из восточных стран. Такие ширмы великолепно смотрятся в колониальном или этно стиле. Для стиля кантри подойдут ширмы, изготовленные из ротанга, а если вы хотите вписать ширму в стиль хай-тек, самый верный вариант – ширма, стилизованная под металл.

Фотопечать и ширмы

Полиграфия высокого качества в наше время развита очень хорошо, так что популярный подход к делу – нанесение на ширму фотопечати. Пейзажи и панорамы разных городов, сделанные на створках – так можно воссоздать атмосферу своего родного города. Нередко на ширмах изображаются репродукции популярных картин – это добавляет эстетики.