Вертикальное озеленение в интерьереЕсли речь заходит о вертикальном озеленении, то почему-то сразу на ум приходят лианы или же, висячий виноград. Если лианы будут посажены у стен зданий, то они способны не только красиво украсить строение, но и тщательным образом, защитить стены от лишней влаги.

Когда выполняется www.blackearth.com.ua, в итоге создается благоприятный микроклимат, он способен очистить, как следует воздух, насыщая его кислородом, что так важно. Хочется отметить, что именно благодаря вертикальному озеленению серьезно усилился интерес к ампельным растениям.

Особенно красиво подобные побеги смотрятся тогда, когда их украшают при помощи крупных цветов. Но при этом нужно знать, что в вертикальном озеленении, особой популярностью пользуются – растения с мелкими цветками.

Вертикальное озеленение – оригинально и современно

Хочется отметить, часто используемое растение, когда проводится вертикальное озеленение. Сюда относятся: сутера и сердцевидная бакопа. Это не только красивое, но и очень декоративное цветущее растение, которое обладает множеством цветков, они не только не теряют декоративности, но и выглядят всегда красиво, даже после затяжных дождей.

Вертикальное озеленение в интерьереВертикальное озеленение в интерьере

Как размещают растения в вертикальном озеленении?

Для того чтобы грамотно разместить, растения в вертикальном озеленении, нужно установить специальные опоры. Для плавающих лиан принято использовать различные решетки, каркасы и т.д. Здесь можно выбрать то, что вам больше всего подходит и нравится.

Если речь идет о вьющихся лианах, то опоры никогда не должны прилегать к стенам, ведь им нужно пространство, только так они будут выглядеть интересно и привлекательно.

Лучше всего заниматься вертикальным озеленением либо на южных, либо на западных фасадах. Сюда можно добавить и стены здания, которые способны предохранять его от перегрева и шума.

Если необходимо провести подобную работу в интерьере, то оно может быть использовано различно. Обязательно учитывается место размещения, цель и пожелания заказчика.

В результате этого, в квартире создается уникальное эстетическое пространство, способное благоприятно повлиять на каждого ее члена.

Вертикальное озеленение в интерьереНапример, конструкции вертикальных садов можно использовать для того чтобы произвести зонирование пространства помещения. Комната может быть разделена на отдельные зоны.

Преимущества вертикального озеленения в интерьере:

  1. красиво;
  2. стильно;
  3. уютно;
  4. неповторимо.