Квартира в стиле фьюжнСочетание самых разных направлений, которые прекрасным образом сочетаются в одной стилистике оформления комнаты — это интерьер фьюжн. Но чем именно интересен это стиль?

Стиль фьюжн сегодня

Фьюжн — это именно тот стиль, благодаря которому имеется возможность использовать в одном помещении самые разные предметы. Причем в данном случае между предметами налаживается гармоничная связь. Говоря об обычаях, стоит отметить, что фьюжн не отменяет таковые. Ведь здесь великолепным образом сосуществуют и параллельные направления.

Из разных направлений можно заимствовать разные предметы. Свобода представляется тут и в подборе оттенков и материалов. Важнейшим условием может выступать лишь сочетание, причем и цветовых решений, и форм. Когда все будет собранно воедино, то наступить гармония.

Квартира в стиле фьюжнКвартира в стиле фьюжн

Многие специалисты относят фьюжн к архитектурному стилю, а не к дизайнерскому. Причем связь между предметами здесь заключается на эмоциональном уровне, а не на каком-то другом. Начиная с 90-ых годов, фьюжн принялся развиваться значительно активней. Особую популярность начали завоевывать вещи, которые раньше на территории Европы практически не использовались.

Элементы стиля фьюжн

Так востребованными стали элементы восточной стилистики, включая элементы Латинской Америки и Африки. Считается, что впервые фьюжн был применен в Америке. Немного позже модные дома Франции, Германии и Италии принялись использовать и стеклянные полки, столы, и ковры и леопардовой шкуры. Еще позднее стали появляться пушистые и крупные модели американского производства, а не прямоугольные.

Квартира в стиле фьюжнИнтерьер, исполненный в стиле фьюжн, — истинное произведение декоративного искусства. Этот стиль отличается горизонтальными и вертикальными линиями. В данном случае все формируется на уровне эмоций. Главные применяемые элементы — шикарная мебель и материалы. Возможны замысловатые варианты исполнения цветовой гаммы.

Допускаются эксперименты с различными видами исполнения фактур. Также можно делать постановочное освещение. Например, можно соорудить камин и воспользоваться свечами. Это позволит получить контраст, хоть должного освещения и не предоставит.Всякий беспорядок будет организованным очень грамотно. Основывается фьюжн на использовании сочетания материалов, оттенков и фактур.

Если вы еще неуверенны в том стоит ли исполнять свое жилище в стиле Фьюжн, то смело отбрасывайте все сомнения. Реализовав этот стиль в полной мере, вы постоянно будете получать ни с чем не сравнимое удовольствие!