Что же на самом деле представляют газосиликатные блокиЧто же на самом деле из себя представляет такой строительный материал, как газосиликатные блоки?

Прежде чем остановиться на таком новом внедрении технологии строительства из газосиликатных блоков, следует, немного остановится, на этом виде строительного материала.

Что же это такое, газосиликатные блоки?

Для того, что ясно представить себе, что это следует отметить, что газосиликатные блоки это такая разновидность строительного материала, что обладает, уникальными свойствами. Именно поэтому их можно использовать вместе с кирпичом и деревом, вместе с блоками и брусьями. А все дело еще в том, что газосиликатные блоки достаточно легкие, поэтому их использование с другими видами во время стройки не коем образом не влияет на крепкую структуру здания и на прочность постройки в целом, что очень удобно.

Что же на самом деле представляют газосиликатные блокиЧто же на самом деле представляют газосиликатные блоки

Особенно это касается строительства в тех местах, где использовать в помощь механизированную технику проблематично или совсем не возможно из-за отсутствия подъезда по причине густонаселенности территории, где происходит строительство данного дома.

А все таки, сколько, по-вашему, весит, газосиликатный блок? Да действительно вы не ошиблись, этот вид материала, является практически самым легким по весу, в сравнении с другими стройматериалами.

Сколько весит газосиликатный блок? Прежде, чем ответить на поставленный вопрос, необходимо уяснить, что на его вес влияет плотность состава самого блока. Для того чтоб обсчитать среднего среднюю массу следует применить некий стандартный расчет, который производится обычным расчетом с учетом плотности и исчисляется в килограммах на 1 метр в кубе. В общем, существует стандартная шкала соотношения плотности и веса на один кубический метр.

К примеру:

Самый легкими блоками считаются блоки с плотностью 500 кг на один метр кубический. Их применяют, как утеплитель.

Что же на самом деле представляют газосиликатные блокиНе много тяжелее блоки, те что имеют плотность 500-600 кг используют в качестве перегородок внутри помещения.

С плотностью 600-700 килограмм используются в строительстве несущих стен для здания не больше трех этажей.

А плотность в 700 килограмм на метр в кубе, используется для возведения многоэтажных домов.

К тому же, все зависит не толь от плотности, но и от размера, чем больше блок, тем больше вес и соответственно наоборот.

Но, а если все же желаете узнать более точный вес какого-то определенного вида блока, можете его попросту взвесить, но, а можно вычесть с учета плотности и технических характеристик строительного материала.

А чтоб не ломать подобными расчетами себе голову, не тащить с собой веса, просто спросите вес блока у продавца.