Каким может быть интерьер во французской квартиреЖенщина, как хранительница очага, всегда думает, как же можно оформить красиво и уютно квартиру. Как украсить окна. Есть возможность создать комплект, который включает в себя несколько этажерок. Сюда же относится и откидная доска. На ней можно гладить вещи. А когда она не нужна, то все просто и аккуратно складывается.

Мебель

Также тот шкаф, в котором она прячется можно использовать как хранилище книг или инструментов. Получается, что мы экономим полезную площадь. К тому же, когда нет захламленности, то возможно естественное освещение, а это приносит удобство и комфорт.

www.metalloplastic.com.ua можно за приемлемую сумму и оформить квартиру во французском стиле, используя разные тона. Окно, которое дарит естественное освещение, окрашивается с легкостью в яркие цвета. А можно оживить его цветками бессмертника, которые предварительно раскрасить, либо высушенными листьями или колосками, а также цветными лентами.

Каким может быть интерьер во французской квартиреКаким может быть интерьер во французской квартире

Если вы разбираетесь в травах, в их запах, то ничто так не украсит окно, как летние запахи. Поэтому можно повесить над окном букетики сухих трав. Речь идет о мяте, ромашке, чебреце. Над окном обычно вешают карнизы. Их дополняют полкой, на которой можно хранить емкости, где хранятся специи, крупы, декоративная посуда.

Элементы стиля

В проеме окна разместите коллекцию изделий, выполненных из цветного стекла. Можно использовать декоративную керамику. Чтобы так оформить окно, поместите в простенках полки, которые хорошо закрепите. Полки выполняются из толстого стекла. Можно использовать также дерево или полимерные материалы.

Если желаете, чтобы вас хвалили как хозяйку со вкусом, то создайте кружевной витраж. Тогда окну будет придано своеобразие. Подобная штора выполняется из самостоятельных макраме. Можно сделать ее и из ряда цветных ниток, также можно использовать однотонные.

Детская комната

Каким может быть интерьер во французской квартиреКогда будете оформлять детскую комнату во французском стиле, то нарисуйте на окне пейзаж. Это будет красиво смотреться. Изображением может стать персонаж любимой книги. Выполняется рисунок гуашью. Она легко смывается. Поэтому всегда можно нарисовать нового персонажа, когда ребенок изменит свои предпочтения. Раму и подоконник нужно окрасить в яркие цвета. В дополнение повесьте штору, которую выполните в необычной форме. Используйте простой графический рисунок.

Также не забудьте про картины. Их можно повесить во всех комнатах. Даже в прихожей. Тогда вашей квартире по-настоящему будет придан французский шарм. При этом не обязательно, чтобы это были ваши портреты. Это могут быть коллажи, фотографии, пейзажи и многое другое.