С чего начать отделочные работыНаконец-то дом построен и вам осталось сделать последний шаг. Но не стоит торопиться и начать перевозить мебель и вещи в новый дом, ведь вы должны сделать отделку потолка, стен и пола.

И так, прежде всего вы должны определиться с последовательностью отделочных работ. Именно поэтому вы должны составить план отделки таким образом, чтобы каждый последующий этап негативно не сказывался на предыдущем.

Для начала необходимо выполнить всю черновую работы. Если вам нужно сделать перепланировку квартиры, то это нужно сделать на первоначальном этапе. После этого нужно заняться электропроводкой, трубами и канализацией. Затем при необходимости выравниваем пол (делаем стяжку), то же самое проделываем со стенами.

Когда черновые работы выполнены наступает очередь облицовочных работ. Начинать нужно с потолка, затем переходить на стены и заканчивать все полом.

При соблюдении данного плана, вы сможете избежать проблем при отделочных работах, а также дополнительных затрат.

Чьими услугами воспользоваться?

Самый бюджетный вариант отделки – самостоятельное проведение работ. Однако в этом случае у вас должен быть опыт выполнения данных работ. Если опыта нет, то можете пригласить мастеров, котоыре будут выполнять эти работы. Но стоит помнить о том, что обычно у них нет лицензий, и они не могут дать гарантий.